IT Новости

Домен ASIA: 4 000 регистраций в день

В конце марта администратор доменной зоны ASIA, компания DotAsia, объявила о начале открытой регистрации доменов. В период Go Live абсолютно все желающие получили возможность резервирования доменов по фиксированным ценам. Имена передаются в соответствии с принципом "домен – первому обратившемуся".

В течение пяти первых дней этапа Go Live в домене ASIA регистрировалось по 10 тыс. имен. Активный регистрационный рост сохранился и сегодня: каждый день в доменной зоне ASIA становится на 2-4 тыс. имен больше!

Наиболее популярен домен ASIA в Китае, который является лидером по числу регистраций. За Поднебесной следуют Австралия, Новая Зеландия, Индия и Корея. В первую десятку стран с высоким спросом на имена в доменной зоне ASIA также вошли США и Япония.

Напомним, что во время одного из этапов открытия ASIA почти на 46 тыс. доменов было подано более одной регистрационной заявки. Эти имена будут выставлены на специальный доменный аукцион, подготовка к которому идет полным ходом. Дополнительная информация – на страницах сайта, посвященного предстоящим торгам.



16.04.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости