IT Новости

Для Bing разрбатывается справочный поисковый сервис

Компания Microsoft представила свой новый исследовательский проект - сервис EntityCube, точнее его прототип. Сейчас поисковик больше работает по персоналиям, которые часто упоминаются на веб-страницах. Но в дальнейшем с его помощью можно будет искать информацию о компаниях и различных местах. После завершения тестирования сервис планируется интегрировать с поисковиком Bing, который в свою очередь скоро может заменить собой поисковый движок Yahoo!

По словам разработчиков EntityCube, сервис упростит поиск информации такого типа, т.к. существующие поисковые системы справляются с этим менее четко. Большинство ссылок по таким запросам (например, Дмитрий Медведев) ведут на новостные материалы (за исключением Википедии), а не на справочно-биографическую информацию.

В данный момент работа EntityCube еще не до конца отлажена. Например, в досье одного человека можно найти данные из досье его однофамильца и тезки. Работы в этом направлении ведутся. Также сервис систематизирует информацию с 3 млрд. веб-страниц, не обрабатывая новые страницы. Поэтому о персонах чаще всего представляется не совсем свежая информация, и брать EntityCube в качестве основного источника не рекомендуется.



11.12.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости