IT Новости

Dior проиграл «клубничке»

Дом моды Christian Dior проиграл спор за доменное имя Kiannadior.com. В настоящий момент домен принадлежит компании Kianna Dior Productions, которая представляет интересы Виктории Ву, актрисы, известной по съемкам в фильмах и участию в шоу «для взрослых» под сценическим псевдонимом Kianna Dior.

В своем обращении в Арбитражно-посреднический центр ВОИС, где проходило разбирательство, представители Christian Dior попытались доказать, что домен Kiannadior.com сходен до степени смешения с принадлежащим модному дому товарным знаком. По их мнению, присутствие в написании домена слова Kianna может ввести пользователей в заблуждение, способствуя формированию у них ложного впечатления о том, что сайт, размещенный по адресу Kiannadior.com имеет отношение к продуктам компании Christian Dior.

Представители Арбитражно-посреднического центра ВОИС, рассматривавшие спор, сочли эти аргументы несостоятельными: несмотря на то, что доменное имя содержит в себе товарный знак дома моды, многолетнее использование домена его владельцем никак не связано с деятельностью Dior и не является противозаконным. Таким образом, эксперты ВОИС не нашли оснований, достаточных для лишения компании Kianna Dior Productions принадлежащего ей домена.


10.06.09 // Источник: RU-CENTER


Еще новости