IT Новости

Чем Яндексу запомнился октябрь

С небольшой заминкой главный поисковик Рунета Яндекс отчитался о проделанной в октябре работе. Основные преобразования коснулись сферы «Интентного поиска» и поисковых подсказок.

О том, что Яндекс стремится предоставлять решение задач, вместо выдачи теоретических ответов, по запросам типа [купить холодильник], [ремонт ноутбука], [король лев смотреть], читатели SEOnews уже знают.

Что касается поисковых подсказок, то они в прошлом месяце порадовали пользователей сразу 3-мя преобразованиями:

1) овладели искусством перевода с английского языка на русский, и наоборот. Теперь узнать значение англоязычного слова или аналог русского в английском языке можно прямо в поисковых подсказках Яндекса. Просто наберите в поисковой строке интересующее вас понятие и добавьте «перевод» или «по-английски».

2) стали отвечать на вопрос [который час] и подсказывать точное время для всех городов мира.

3) облегчили жизнь нетерпеливым футбольным и хоккейным фанатам. Результаты закончившихся и расписание предстоящих матчей отныне тоже можно узнать в поисковых подсказках Яндекса.

Кроме того, в октябре 2012 г. Яндекс стал показывать результаты из AppStore и Google Play по запросам, касающимся поиска мобильных приложений для iPhone, iPad и Android.

В свою очередь команда Поиска Яндекса в прошлом месяце сделала подарок начинающим SEO-специалистам, выпустив видеогид по Я.Вебмастеру.



10.11.12 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости