IT Новости

Боксер поборется за домен

Недавно российский боксер Николай Валуев обнаружил, что домен Valuev.ru уже зарегистрирован и используется в "незаконных целях". Спортсмен решил восстановить справедливость и обязать "недобросовестного" владельца отказаться от прав на использование доменного имени. Вызвать соперника на ринг Валуев, конечно, вряд ли сможет, однако подать исковое заявление в суд намерен.

Сейчас на домене Valuev.ru размещена парковочная страница: на ней опубликована реклама различных ресурсов, в частности, предлагающих DVD-диски с записями боев известных боксеров и представителей других единоборств. "Этот факт нарушает законное право на имя гражданина и наносит ущерб непосредственно интересам моего клиента, — заявил Сергей Соломонов, адвокат спортсмена, но добавил: - Об обращении в суд говорить пока рано. Это не является нарушением авторских прав, а механизмы защиты права на имя гражданина у нас недостаточно разработаны. Мы попытаемся договориться".

Эта история задела за живое и некоторых посетителей домен-форумов. Так, было высказано следующее мнение: "Не ставили бы на парковку, шансов что отберут — ноль. А так, считай, что зарабатывают на имени Валуева". Фраза была парирована таким замечанием: "Валуев регистрировал свою фамилию, как товарный знак? Нет? Тогда ничего не выйдет. Да и вообще, кто сказал, что Valuev - это фамилия? Как перевел Google: Value V - "Стоимость в". Вот и аргумент".

Официальный сайт боксера Валуева размещен на домене Box-way.ru.


01.08.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости