IT Новости

Бегун: «Круто, я попал на ГосТВ»

Бегун накануне объявил о сотрудничестве с ВГТРК. Теперь контекстная реклама компании будет показываться на сайте телеканала «Россия».

У рекламодателей появится возможность размещать объявления в роликах на сайте, посещаемость которого около 20 тысяч уникальных пользователей в день. Правда, пока SEOnews не обнаружил контекст от Бегуна в разделе «видео» на сайте телеканала. Для Бегуна это не первый опыт размещения контекста в видео – объявления в роликах система размещает более года, с июня 2008. Контекст в видео от Бегуна размещают такие известные площадки, как Rian.ru, Smotri.com и другие.

Пример контекстных объявлений Бегуна на сайте Rian.ru:

Пример контекстных объявлений Бегуна на сайте Rian.ru

Сергей Петраковский, коммерческий директор агентства интернет-рекламы i-Media, считает, что контекстная реклама в видеороликах будет менее эффективна, чем традиционный контекст. «Контент в форме видео значительно более сложно анализировать на предмет тематики, чем текстовую информацию, - говорит Сергей. – Вероятно, Бегун определяет тематику по проставляемым вручную тегам и дополнительно используются возможности поведенческого таргетинга. С точки зрения инструмента увеличения продаж, контекстная реклама в видеороликах будет уступать контекстной рекламе в поисковых системах».



15.07.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости