IT Новости

Асессоры Google заговорили

Как стать асессором Google? Какие требования к ним предъявляются и какую работу выполняют данные специалисты? На портале Search Engine Land было опубликовано интервью с одним из асессоров, в котором он рассказал о специфике своей работы. Вот кратко основное содержание:

- Асессоров берут на работу после того, как они пройдут тестирование. На втором этапе соискателю предлагается оценить более 140 различных поисковых результатов. Чтобы пройти задание, асессор должен дать не менее 90% правильных ответов.

- Каждая задача на ранжирование выполняется несколькими асессорами. Если они не согласны, как оценить тот или иной сайт, начинается процесс обсуждения. Когда асессоры никак не могут прийти к общему выводу, в дискуссию вступают модераторы, которые принимают окончательное решение.

- Асессоры просматривают не только органические результаты поиска Google. Они могут оценивать платный поиск, Новости (News), Карты (Maps) и другие разделы универсального поиска.

- Кроме того, перед асессорами могут ставиться задачи оценить дизайн и верстку конкретных веб-страниц. Один из главных факторов, на который нужно обратить внимание, каков баланс между контентом и рекламой на странице.

- Задачи могут быть любыми, никак не учитывающими навыки и интересы асессора.

С полным интервью можно ознакомиться в оригинале на Search Engine Land, а с русскоязычным вариантом на портале SeoPro.


24.01.12 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости