IT Новости

Апдейт: «Это не чудеса - это Яндекс»

Толи «Обнинск» нам всем настал, толи мощный апдейт. Сегодня ночью выдача Яндекса дала крен. Ашмановская апомерка показала 17,9%-ное изменение позиций, апомерка Евгения Трофименко – 81.7%, причем на последней было рецензировано: «Ссылочный апдейт: учтены ссылки, попавшие в индекс по 12 августа 2010».

Выдача еще не устаканилась. Об этом свидетельствуют главные глюки нового апдейта: во-первых, по всем проектам прибавились «левые» бек-линки (не покупные и не естественные), местами более 100% от натуральных ссылок, во-вторых, при проверке количества страниц в индексе, вылезают «левые» сайты как при просмотре в Я.Вебмастер, так и просто в поиске по сайту.

Также был замечен «массовый выход из под АГС». Амнистия или еще один глюк?

«Не думаю, что выдача, которую мы видим сегодня, – это «Обнинск». Возможно, планировалось частичное выкатывание нового алгоритма, но из-за сбоев в базе этого не произошло», - считает Сергей Рубцов, ведущий специалист по поисковому продвижению агентства Ingate.

Тем не менее, как отмечает большинство, в выдаче не произошло каких-либо больших взлетов и падений. «Подвижки или в плюс или на месте», - довольно гудит Серч. Но если вышеописанные недоработки не будут устранены, ждать нам отката.



17.08.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости