IT Новости

Андре Агасси выиграл доменный спор

Андре Агасси, американский профессиональный теннисист и некогда первая ракетка мира, выиграл предварительное судебное разбирательство по делу о киберсквоттинге. В противозаконных действиях были обвинены владельцы доменов Andre-Agassi.com, Andre-agassi.net и Andre-Agassi.info.

Судебная тяжба началась 12 мая. Лицензированная компания Agassi Enterprises Inc. (AEI), владельцем которой является сам экс-теннисист, подала жалобу в Американский окружной суд штата Невада, в которой содержалась настоятельная просьба снять с делегирования перечисленные выше домены и, соответственно, "запретить веб-ресурсы, расположенные на них".

На предварительном слушании дела, которое состоялось в минувшую среду, стало ясно, что AEI в лице Агасси может рассчитывать на успех, так как "киберсквоттинг здесь имеет место, а значит, товарному знаку компании будет нанесен непоправимый ущерб", если сайты не перестанут функционировать.

В иске также заявляется, что "веб-сайты не интерактивные – наладить контакт с владельцами спорных доменов невозможно, однако они попадают под юрисдикцию суда штата Невада, так как и сам AEI находится в Неваде".


25.05.09 // Источник: RU-CENTER


Еще новости