IT Новости

American Airlines отказалась от MOBI

American Airlines - американская компания авиаперевозок – запустила новый сайт для просмотра на мобильных устройствах, однако, разместила его не на MOBI, а на "проверенном временем" домене СОМ. Ко всему прочему, компания даже не установила переадресацию с прежнего доменного имени americanairlines.mobi на новое - aa.com.

Специалисты видят две основных причины подобного поступка: во-первых, домен MOBI по-прежнему мало знаком людям, не имеющим отношения к доменной индустрии. В подтверждение своих слов специалисты предлагают провести простой тест: спросить у 3-х друзей, использующих Интернет, но не интересующихся доменами, что такое "mobi". Результаты, видимо, скажут о многом. Во-вторых, домен, на котором создан мобильный сайт компании, слишком хорош, чтобы от него отказываться: гораздо проще набрать в своем телефоне aa.com, чем americanairlines.mobi.

Отметим, что случай с American Airlines если не единичный, то довольно редкий: домены в зоне MOBI продолжают пользоваться спросом. Так, на прошлой неделе рейтинг самых дорогих имен в доменах общего пользования возглавил Porn.mobi. Более того, следующие 6 позиций тоже заняты MOBIльными доменами. Также в зоне MOBI регулярно запускаются новые проекты (например, собственный домен для городов в поддомене CITY.MOBI).



04.04.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости