IT Новости

Алексей Басов уходит из «Бегуна»

Как сообщается в официальном релизе, с 5 апреля 2011 года генеральный директор ЗАО «Бегун» Алексей Басов принял решение оставить своей пост. И, похоже, это не первоапрельская шутка. Инсайд об этом несколько раньше появился на Facebook.

Временно исполняющим обязанности генерального директора будет назначен Алексей Романенков, ранее занимавший позицию коммерческого директора. В течение трех месяцев акционеры примут окончательное решение о кандидатуре на эту позицию.

В конце 2010 года контролирующий акционер компании «Бегун», объединенная компания «Афиши» и «Рамблера» озвучила планы по диверсификации бизнеса, реализация которых предполагает существенное расширение продуктовой линейки «Бегуна».

Алексей Басов, один из основателей компании, занимался развитием «Бегуна» более девяти лет. За это время «Бегун» стал одной из крупнейших компаний российского интернета как по выручке, так и по охвату аудитории.

«Сегодня компания выходит на очередной виток своего развития. Я больше не вижу необходимости принимать участие в операционном управлении «Бегуном», и планирую сосредоточиться на новом направлении интернет-рекламы вне компании. Это было непростое решение, и в то же время я рад возможности применить свой опыт в новом масштабе» - говорит Алексей Басов.

Николай Молибог, председатель совета директоров «Бегуна», генеральный директор объединенной компании «Афиши» и «Рамблера»: «Алексей построил эффективную компанию. Мы благодарны Алексею за его труд и желаем ему всяческих успехов».

Алексей Басов войдет в наблюдательный совет компании, чтобы обеспечить преемственность управления и эффективность бизнес-процессов.

Как пишет Наиль Байков (МегаИндекс ТВ) в комментариях к своему сообщению в Facebook, в телефонном разговоре Алексей Басов подтвердил информацию о своем уходе, и добавил что уходит в Mail.ru Group на пост вице-президента.



02.04.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости