IT Новости

AdSense представил новый размер объявлений - 970х90

Несколько месяцев назад AdSense анонсировал новый размер объявления 300х600 (которое иногда называют рекламой на полстраницы). Нововведение получило много положительных отзывов от издателей, поэтому Google Adsense решил на этом не останавливаться.

Теперь AdSense представил новый рекламный блок размером 970х90, недавно принятый в стандарт IAB для интернет-баннеров (известный также как «супер leaderboard»).

Издатели могут предложить рекламодателям больше пространства для продвижения товаров/ услуг на сайте и взаимодействия с пользователями. Новый большой размер предназначен для размещения объявлений на широкоформатных экранах.

Обратите внимание, что поскольку блок 970х90 является новым для сети AdSence, в настоящее время вы сможете увидеть главным образом текстовые объявления. Новый супер формат рекламного блока может показывать одновременно до 4х текстовых объявлений.

На первоначальном этапе при добавлении изображения и мультимедийной рекламы в новый блок, объявление будет отображаться в формате 728х90. Со временем, когда таких объявлений станет больше AdSense переключит их в широкоформатное отображение в полном размере (970х90).


28.04.13 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости