IT Новости

5 ошибок в SEO

Какие они, пять самых распространенных ошибок SEO? Ответ на этот вопрос дала Майли Овей из Google (Maile Ohye). Хотя опытным специалистам данные советы покажутся банальными, новичкам помнить о них будет не лишним. Кратко, основные ошибки SEO – это:

  1. Пользователь не видит ценности вашего сайта для себя. Чаще задавайтесь вопросами: чем сайт будет полезен, чем он лучше сайтов конкурентов и т.п.
  2. Сегментированный подход к оптимизации и продвижению. Будьте осторожны, формулируя цели SEO, предупреждает Майли. Убедитесь, что они согласованы с целями компании. Например, если отдел маркетинга планирует запускать новое видео (или вносить еще какие-то изменения), убедитесь, что пользователи и поисковики смогут найти этот контент.
  3. Использование сложных обходных путей. Изучайте новые функции, следите за информацией поисковиков, исследуйте лучшие практики, которые помогут упростить процесс продвижения.
  4. Меньше следите за позициями и новыми SEO-уловками. Сфокусируйтесь на основных задачах, которые приведут на ваш сайт постоянных посетителей.
  5. Затягивание итераций. Будьте гибкими и быстрыми. Не затягивайте процессы, связанные с улучшением сайта, тестируя нововведения слишком долго.


22.03.12 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости