Статьи

Продвижение и раскрутка сайта

Развитие Интернета ведет к постоянному росту количества порталов, находящихся в сети. Для того, чтобы посетители заметили конкретный ресурс необходимо каким-то образом выделиться в общей массе. В этом может помочь продвижение раскрутка сайта. Суть данных мероприятий заключается в выведении сайта на первые позиции поисковой выдачи. Популярные поисковые серверы, такие как Яндекс, Гугл, Рамблер предоставляют своим пользователям возможность целенаправленного поиска информации при помощи поисковой строки. Пользователь вводит определенное слово или словосочетание, и робот выдает список релевантных ресурсов. Продвижение раскрутка сайта состоит в том, чтобы продвигаемый сайт находился в самом начале списка, хотя бы в первой десятке. Для этого необходимо знать принципы, хотя бы в общих чертах, следуя которым, поисковые машины ранжируют ресурсы, и сделать определенные действия, чтобы конкретный портал стал, по их мнению, более ценным для пользователя.

Для этого, во-первых, необходимо определиться с ключевыми словами, по которым будет производиться продвижение. Есть слова, которые пользуются наибольшей популярностью у пользователей, общее количество запросов с их использованием велико. Они называются высокочастотными. Стоимость продвижения по таким словам очень высока за счет большой конкуренции. Низкочастотные слова «спрашиваются» пользователями реже, но такие пользователи ищут строго определенную информацию или вещь и с большей долей вероятности могут конвертироваться в покупателей. Кроме того, продвижение по таким словам дешевле.

После определения ключевых слов осуществляется внутренняя оптимизация продвигаемого ресурса. Осуществляется SEO-копирайтинг и внутренняя техническая оптимизация ресурса. SEO-копирайтинг включает в себя написание недостающих статей согласно требованиям поисковой оптимизации, а также переработка статей существующих. На данном этапе также выявляются внутренние ошибки, препятствующие индексации сайта.

После этого осуществляется непосредственное продвижение за счет увеличения количества внешних ссылок на продвигаемый ресурс. Ссылки размещаются в статьях уникального содержания, размещенных на ресурсах, имеющих тематику, сходную с тематикой ключевых слов.

«Заканчивается» продвижение раскрутка сайта мероприятиями по удержанию достигнутых позиций в выдаче. Это значит, что действия по продвижению раскрутке сайта осуществляются постоянно, если перед предприятием стоит цель получить постоянный не снижающийся дополнительный трафик за счет продвижения.